Пятница, 19.04.2024, 11:47
Приветствую Вас Гость | RSS

МБОУ СОШ № 10 г. Грязи

Меню сайта


С 28 ноября по 4 декабря 2022 года проходит неделя укрепления здоровья и поддержки физической активности среди людей с инвалидностью (в честь Международного дня инвалидов — 3 декабря).


Люди с инвалидностью зачастую становятся объектами жалости и сочувствия, однако многие люди с ограниченными возможностями не опускают руки, находят в себе силы вести ЗОЖ, добиваются больших высот в самых разных отраслях любой человеческой деятельности. В том числе и в спорте.

Некоторые возможности таких людей действительно ограничены, но их воля, моральная сила, выносливость и трудолюбие не знают границ. Примером для всех дееспособных людей являются участники Паралимпийских игр. Несмотря на все жизненные трудности, проблемы со здоровьем и физические комплексы, ставшие на их пути, они собирают волю в кулак, сражаются и побеждают, проявляя недюжинную силу ... Читать дальше »

Просмотров: 73 | Добавил: АдмииистраторСОШ1 | Дата: 05.12.2022

Горячая линия организована на базе федерального государственного бюджетного учреждения «Центр защиты прав и интересов детей» для оказания помощи в урегулировании споров, разногласий и конфликтных ситуаций в образовательных организациях и адресована:

✅специалистам органов исполнительной власти субъекта Российской Федерации, осуществляющих государственное управление в сфере образования, и специалистам органов местного самоуправления, осуществляющих управление в сфере образования;
✅руководителям образовательных организаций; педагогическим работникам и специалистам служб медиации и (или) примирения образовательных организаций;
✅ некоммерческим организациям, реализующим восстановительные и медиативные подходы;
✅ ... Читать дальше »

Просмотров: 120 | Добавил: АдмииистраторСОШ1 | Дата: 26.10.2022

С "Точкой роста" первые шаги в науку - это просто!
7 сентября, в МБОУ СОШ№10  состоялось торжественное открытие структурного подразделения образовательного центра федерального значения! 
Центр образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста».
В рамках работы центра предполагается использовать новое оборудование на уроках биологии, химии, физики и технологии. Это позволит популяризировать востребованные инженерные и технические специальности, а также будет развивать у школьников логическое и аналитическое мышление.
Инфраструктура центра будет использоваться не только на уроках, но и во внеурочное время как общественное пространство для развития общекультурных компетенций и цифровой грамотности, проектной деятельности, шахматного и экологического образования, творческой, социальной самореализации.
Проект «Точка роста» создан Министерством просвещения в 2019 году в рамках нацпроекта ... Читать дальше »

Просмотров: 177 | Добавил: АдмииистраторСОШ1 | Дата: 13.09.2022

Актуальность создания проекта программы внедрения и реализации ГТО в общеобразовательном учреждении обусловлена возрождением в Российской Федерации национальной идеи, направленной  на улучшение здоровья и патриотизма школьников.

Одной из приоритетных задач современного общества специалисты всегда называли и называют задачу воспитания здорового человека, стремящегося быть успешным в жизни, способного защитить себя и своих близких в любой жизненной ситуации. В последнее время этот вопрос всё чаще встает на повестке дня, особенно это касается молодого поколения.
Возрождение комплекса ГТО в образовательных организациях, влияет на дальнейшее повышение уровня физического воспитания и готовности людей, в первую очередь молодого поколения к труду и обороне. Именно так закладывался ранее, и будет закладываться сейчас фундамент для будущих достижений страны в спорте и обороне. Будучи уникальной программой физкультурной подготовки, комплекс ГТО должен статьи основополаг ... Читать дальше »

Просмотров: 136 | Добавил: АдмииистраторСОШ1 | Дата: 09.09.2022

Определено понятие комплексной безопасности ОУ, под которой понимается состояние защищенности образовательного учреждения от реальных и прогнозируемых угроз социального, техногенного и природного характера, обеспечивающее его безопасное функционирование.

В целях обеспечения комплексной безопасности в школе  в  2021-2022 учебном году  проведены следующие мероприятия: ... Читать дальше »

Просмотров: 6298 | Добавил: АдмииистраторСОШ1 | Дата: 28.06.2022 | Комментарии (0)

Это самый молодой государственный праздник. Официальное название этот праздник получил только 1 февраля 2002 года и стал называться День России – символ национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее нашей родины России.

День России ... Читать дальше »

Просмотров: 153 | Добавил: АдмииистраторСОШ1 | Дата: 10.06.2022 | Комментарии (0)

      Школьники из Волгоградской, Ростовской, Владимирской областей, Ставропольского края и других субъектов Российской Федерации 19 апреля примут участие в историческом марафоне «Сила – в правде!», подискутируют на историческую тематику, пройдут квест, обсудят необходимость сохранения исторической правды и памяти подвига советских людей. 
      Первый Всероссийский школьный исторический форум «Сила - в правде!» приурочен ко Дню единых действий в память о жертвах преступлений против советского народа, совершённых нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны, который отмечается 19 апреля. 
К исторической дискуссии по телемосту подключатся ребята из МДЦ «Артек», ВДЦ «Орлёнок», ВДЦ «Океан» и Севастополя. На площадках общественных проектов будет организован квест для участников. Каждый пункт маршрута представлен одной из организаций: РВИО, РИО, РДШ, Юнар ... Читать дальше »

Просмотров: 114 | Добавил: АдмииистраторСОШ1 | Дата: 18.04.2022

⚡Дорогие друзья! На пороге - самый красивый, нежный и женственный праздник - 8 марта! 

И это - время поздравлений наших любимых мам, бабушек, сестер и подруг, учителей и всех-всех женщин.

Запускаем флешмоб! Условия простые:

 записать видеопоздравление
 написать теплые слова в адрес любимых, нарисовать открытку или выбрать фото того, кого хотите поздравить
✍ разместить это постом в социальных сетях

‼В посте нужно указать хештеги  ... Читать дальше »

Просмотров: 116 | Добавил: АдмииистраторСОШ1 | Дата: 05.03.2022

« 1 2 3 4 5 ... 9 10 »
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz